Панорамная камера наблюдения с обзором 360 градусов

Сверхширокоугольная камера наблюдения Grandeye Halocam для систем видео наблюдения вокзалов, аэропортов, супермаркетов и магазинов

Функциональные возможности камеры наблюдения Grandeye Halocam
  • Постоянный мониторинг панорамы 360 градусов
  • Цветная КМОП-матрица с разрешением 3 Мпикс.
  • 4 независимо управляемые виртуальные поворотные камеры
  • Интеллектуальная обработка видео в режиме тревог и слежения
  • Режим «день/ночь»
  • Два независимых аналоговых мультиэкранных выхода на мониторы
  • Автоматическая привязка к виртуальным камерам по тревогам или движению
  • 4 входа для подключения охранных датчиков
  • Отсутствие в камере подвижных деталей
  • Простота установки и обслуживания камеры наблюдения
  • Полная совместимость со стандартным оборудованием систем видео наблюдения
Что такое Halocam?

Эта камера наблюдения предоставляет оператору полный обзор панорамы окружающего пространства в любой момент времени. Еще одно преимущество камеры: управлять Halocam могут сразу два оператора системы наблюдения абсолютно независимо друго от друга, каждый со своей клавиатуры. Видеоизображение с Halocam, записанное на видеорегистратор Halocorder, при просмотре создает полный эффект присутствия: оператор может работать с ним так же, как с «живым» видео с Halocam. Для управления Halocam можно использовать любую клавиатуру, поддерживающую протокол телеметрии Pelco D или Vista PowerDome.

Halocorder: свобода перемещения в ретроспективном пространстве

Halocorder – это видеорегистратор, созданный специально для записи видео с камеры наблюдения Halocam. Это устройство записывает видеосигнал с исходным разрешением 3 мегапикселя. Halocorder может осуществлять запись по расписанию, сигналу с детектора движения или датчика или же непрерывную запись. Если записать видеосигнал с Halocam на обычный видеорегистратор, то сканирование и другие функции Halocam во время воспроизведения будут недоступны. А при использовании видеорегистратора Halocorder весь набор функций управления, используемый для «живого» видео, также доступен при работе с архивной видеозаписью.


На главную страницу
15 мая 2007 года

Универсальный гермокожух для надежной работы камеры Halocam в уличных условиях

Для обеспечения работы панорамной камеры видеонаблюдения Halocam на улице и ее защиты от воздействий атмосферных осадков специалисты компании Grandeye рекомендуют использовать универсальный гермокожух серии DBH24 итальянской компании Videotec. Этот кожух имеет степень защиты IP 65 и позволяет камере стабильно работать в диапазоне температур от -10 до +60 градусов Цельсия без встроенного обогревателя и от -20 до +60 градусов Цельсия с обогревателем. Эргономичный дизайн DBH24 допускает его установку в интерьерах любого охраняемого объекта: банка, торгового зала, отеля, вокзала, административного здания и т.п.

гермокожухКонструкция DBH24 состоит из корпуса и съемного шаровидного плафона. Отверстие для крепления гермокожуха на кронштейн совмещено с кабельным вводом, а все предназначенные для него кронштейны имеют внутренний канал прокладки кабеля. Это исключает необходимость отдельного гермоввода – наиболее уязвимого места большинства кожухов камер и защищает DBH24 от атмосферных осадков. 

Высокая герметичность и всепогодность
Прозрачный плафон крепится к корпусу DBH24 четырьмя винтами, расположенными по периметру соединения. При этом гермокожух имеет высокую герметичность, т.к. винты зажимают уплотнительное кольцо и позволяют регулировать силу сдавливания для обеспечения гарантированной герметичности кожуха. Кроме того, нависающий над полусферой корпус образует солнцезащитный козырек, закрывающий  камеру от прямых солнечных лучей.

Долговечность и экономичность DBH24
Выполненный из пластика этот гермокожух устойчив к воздействиям любых атмосферных осадков. В отличие от металлических моделей, низкая теплопроводность конструкционных материалов  DBH 24 позволяет сократить потери тепла и, в ряде случаев, использовать его без встроенного обогревателя. Эти конструкционные материалы защищают внутренний объем купольного кожуха от перегрева даже при воздействии прямых солнечных лучей. Благодаря этому гермокожух более экономичен и надежен в эксплуатации, чем любой металлический кожух.

Эргономичность и прочность сферического кожуха
Шаровидная поверхность корпуса и плафона DBH24 обладает существенно большей механической прочностью чем плоская, поэтому она более устойчива к ударным нагрузкам и более надежна. Обтекаемая форма гермокожуха не позволяет задерживаться на его поверхности снегу и каплям дождя, препятствуя образованию на корпусе сосулек, ограничивающих обзор панорамной камеры. Кроме того, в зимний период шаровидная форма кожуха имеет самые низкие теплопотери за счет минимальной площади поверхности.

Использование кожуха DBH24 для стационарных и поворотных камер
Компания Videotec серийно выпускает различные кронштейны для потолочной, угловой и настенной установки гермокожуха, а также разнообразные адаптеры для крепления камер различных производителей. В зависимости от модели адаптера возможна установка стационарных, купольных и поворотных камер. Для панорамной камеры видеонаблюдения Halocam, специалисты Videotec предлагают использовать адаптер ODBH153+ и кронштейн DBH04, которые позволят быстро установить камеру на объекте.


Если вы планируете использовать камеру видеонаблюдения Halocam и видеорегистратор компании «Grandeye» в системе видео наблюдения на собственном объекте или на объекте вашего клиента или же собираетесь стать региональным дилером продукции «Grandeye», обращайтесь к менеджерам отдела продаж компании «АРМО-Системы» по телефону (495) 787-3342 или по электронной почте info@grandeye.ru. Более подробная информация и цены на камеры, видеорегистраторы «Grandeye» и гермокожухи Videotec приведены в подразделе «гермокожухи» каталога оборудования для систем видео наблюдения (каталог CCTV).


посмотреть еще программа видеонаблюдения Haloviewer

Партнеры: Компания «Форма Групп» реализует системы пожарно охранной сигнализации


Версия для печати
Вернуться к списку новостей


Rambler's Top100 Rambler's Top100